设为首页 | 加入收藏 | 宁波大学
数学与统计学院
首页学院概况师资队伍科学研究人才培养党员之家学生工作中外合作办学校友之家招聘信息信息公开English
人才培养
 本科生教育 
 研究生教育 
 数学建模 
 继续教育 
 留学生教育 
 招生工作 
 
当前位置: 首页>>人才培养>>研究生教育>>正文
宁波大学2020届夏季数学与统计学院硕士学位论文答辩公告
2020-05-31 22:57     (点击:)



1组 共4组 基础数学与应用数学

时间:2020年6月7日 8:30-12:00  地点:阳明学院303

主 席:范恩贵(教授,博士/硕士生导师,复旦大学)

委员1:屈长征(教授,博士/硕士生导师,宁波大学)

委员2:陈传强(教授,博士/硕士生导师,宁波大学)

委员3:李莎莎(副教授,硕士生导师,宁波大学)

委员4:李茂华(副教授,硕士生导师,宁波大学)

委员5:严再立(副教授,硕士生导师,宁波大学)

答辩秘书:张丹达(讲师,博士,数学)

第一组答辩人

序号

学号

姓名

导师

论文名称

1

1711071029

张国飞

贺劲松

SIdV方程的解及其性质

2

1711071008

董娇娇

李彪

2+1)维双向Sawada-Kotera方程的呼吸解、块状解、孤子分子及混合解

3

1711071022

王静

李彪

非线性系统的相互作用解和peakon

4

1711071007

陈雪雪

沃维丰

带梯度项非线性偏微分方程大解的研究

5

1711071026

吴柯柯

沃维丰

具有梯度项和扰动项的半线性椭圆方程的爆破解

6

1711071013

孔豪杰

马飞遥

具有变指数项椭圆方程边界爆破解问题

7

1711071025

王志敏

马飞遥

变系数非齐次项椭圆方程(组)的边界爆破解

8

1711071003

黄文华

薛玲玲

经典Boussinesq方程的可积离散化

注:最终答辩先后顺序抽签决定


2组 共4组 基础数学与应用数学

时间:2020年6月7日 9:00-12:00  地点:龙赛理科楼北楼116

主 席:凌 晨(教授,博士/硕士生导师,杭州电子科技大学)

委员1:曹 炜(教授,博士/硕士生导师,宁波大学)

委员2:李本伶(教授,博士/硕士生导师,宁波大学)

委员3:奚李峰(教授,博士/硕士生导师,宁波大学)

委员4:王小苗(副教授,博士/硕士生导师,宁波大学)

委员5:蒋 侃(副教授,硕士生导师,宁波大学)

答辩秘书:朱小宇(讲师,博士,数学)

第二组答辩人

序号

学号

姓名

导师

论文名称

1

1711071021

王建

汪一航

爪哇海与附近海域水交换过程研究

2

1711071002

郭瑶

王金平

修正OS-EM算法在SPECT图像重建中的应用及研究

3

1711071015

李静丽

王松静

Lp与半监督正则化算法在特征提取中的应用

4

1711071012

黄婵

王伟

汇率风险下的最优投资策略

5

1711071017

林涵彬

王伟

混合指数跳扩散模型下衍生产品的定价

6

1711071004

金苗苗

罗文昌

工件可拒绝的干扰排序问题研究

7

1711071005

刘晓霞

罗文昌

带拒绝的平行分批排序问题的研究

注:最终答辩先后顺序抽签决定

3组 共4组 基础数学与应用数学

时间:202067900-1200 地点:龙赛理科楼北楼212

主 席:张大军(教授,博士/硕士生导师,上海大学)

委员1:李 彪(教授,博士/硕士生导师,宁波大学)

委员2:王立洪(副教授,硕士生导师,宁波大学)

委员3:沃维丰(副教授,硕士生导师,宁波大学)

委员4:马飞遥(副教授,硕士生导师,宁波大学)

委员5:张晓敏(副教授,宁波大学)

答辩秘书:张青龙(讲师,博士,数学)

本组答辩人

序号

学号

姓名

导师

论文名称

1

1711071001

蔡本智

屈长征

多分量KdV方程组的对偶系统及其尖峰孤子解

2

1711071006

赵敏

屈长征

非局部形式的两分量 Novikov 型方程

3

1711071016

李颖颖

屈长征

具有尖峰孤子解的多分量µ-Camassa-Holm方程组

4

1711071011

耿露露

李传忠

几类耦合可积系统的解

5

1711071014

李健

李传忠

超对称GDTB方程簇的附加对称和达布变换

6

1711071023

王顺

李传忠

基于双线性形式的耦合约化Hirota双线性方程的解

7

1711071019

宋文娟

李茂华

导数非线性薛定谔方程退化解的产生机制及其动力学性质

注:最终答辩先后顺序抽签决

4组 共4组 基础数学与应用数学

时间:2020年6月7日 9:00-12:00 地点:龙赛机房202

主 席:李 方(教授,博士/硕士生导师,浙江大学)

委员1:王金平(教授,博士/硕士生导师,宁波大学)

委员2:王松静(副教授,硕士生导师,宁波大学)

委员3:王 伟(副教授,硕士生导师,宁波大学)

委员4:汪一航(副教授,硕士生导师,宁波大学)

委员5:徐晨东(副教授,宁波大学)

答辩秘书:周贵松(讲师,博士,数学)

本组答辩人

序号

学号

姓名

导师

论文名称

1

1711071009

方程成

曹炜

线性化多项式与不可约多项式

2

1711071010

高伟

曹炜

某些特殊代数簇有理点的计算

3

1711071018

娄艳文

李本伶

某些sprayFinsler度量

4

1711071020

孙兵彬

奚李峰

一类混合型分形代换网络的几何特征

5

1711071027

姚嘉玲

奚李峰

复杂网络自相似演化的研究

6

1711071028

叶茜茜

奚李峰

复杂网络的拓扑指标研究—偏心距离和eigentime identity

7

1711071030

朱俏俐

张文欢

不可压缩流的一类带外力项的dq-1速多松弛LBM模型

注:最终答辩先后顺序抽签决

数学与统计学院

2020.5.28



关闭窗口
宁波大学 | 图书馆

地址:宁波市江北区风华路818号宁波大学包玉书9号楼;邮编:315211;电话:0574-87600795